Рубрики
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
К концу года «Алабуга» будет ограждена и обустроена
(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). «На подходе» к особой экономической зоне «Алабуга» вслед за ОАО «Северсталь-Авто» находятся еще 5-6 «якорных» резидентов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Агентстве РТ по массовой коммуникации «Татмедиа» руководитель представительства Федерального Агентства по особым экономическим зонам в Татарстане Тимур Шагивалеев.
Еще около 20 потенциальных инвесторов изучают полученную по ОЭЗ информацию. Их имена и сферы деятельности Тимур Шагивалеев назвать отказался, сославшись на джентльменские соглашения о конфиденциальности, но упомянул некий возможный нефтехимический проект на 250 млн. долларов с созданием 500 рабочих мест.
В этом году из 10 млрд. рублей, предусмотренных на создание «Алабуги», будет освоено не менее четверти. К концу текущего года планируется оградить территорию площадью 5 тыс. кв. км, создать таможенный терминал, построить офисный центр с общей площадью помещений 10 тыс. кв. метров и подъездные железнодорожные пути. На территории зоны для будущих инвесторов будут обустроены модулей с подведением к ним всех необходимых коммуникаций.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»