news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К ЧМ-2015 в Казань приедут специалисты, работающие в очагах особо опасных инфекций

С их помощью будет проводиться индикация неизвестных возбудителей инфекционных заболеваний и возбудителей особо опасных инфекций.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Для обеспечения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в период проведения чемпионата мира по водным видам спорта 15 июля в Казань прибудет мобильный передвижной лабораторный корпус, который расположится на территории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ». Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ», заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«На период чемпионата лабораторная база будет усилена мобильным передвижным лабораторным корпусом и специалистами Саратовского и Волгоградского противочумного институтов. Это те специалисты, которые непосредственно работают в очагах особо опасных инфекций», – сказала спикер.

Она также рассказала, что специалисты Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» до сих пор находятся в Африке на ликвидации лихорадки Эбола.

«Поэтому их опыт для нас очень важен и бесценен. С помощью данных специалистов и лабораторного комплекса будет проводиться индикация неизвестных возбудителей инфекционных заболеваний и возбудителей особо опасных инфекций в случае необходимости», – пояснила Л.Авдонина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2