news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 8 Марта ГИБДД Татарстана сняла ролик, посвященный безопасности детей на дорогах

Сюжет видео посвятили матерям, которые своим примером учат детей правильному поведению в условиях оживленной городской среды.

К 8 Марта ГИБДД Татарстана сняла ролик, посвященный безопасности детей на дорогах

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). К 8 Марта ГИБДД Татарстана сняла ролик, посвященный безопасности детей на дорогах.

Сюжет видео посвятили матерям, которые своим примером учат детей правильному поведению в условиях оживленной городской среды.

«Мама, с самого детства ты прививаешь мне полезные привычки. Своим примером ты учишь меня правильному поведению на дороге. Рядом с тобой я в безопасности. В городской суете ты всегда собрана и ответственна. Спасибо тебе за безопасность», — обращается к молодой матери юный герой видео.

Госавтоинспекция напомнила в видеоряде о правилах поведения у проезжей части и на пешеходных переходах, о необходимости использования световозвращающих элементов, особенно в темное время суток, а также о важности удерживающих кресел, возить в которых следует детей до семи лет.

«Ответственные родители отдают себе отчет в том, что ребенок должен перевозиться в автомобиле только в детском удерживающем устройстве, соответствующем его весу и росту и установленном с соблюдением всех требований безопасности, И кто, как ни мама должна подавать ребенку пример во время перехода дороги», – рассказали авторы ролика.

В ГИБДД отметили, что видео завершается в детском саду, где сотрудник ГИБДД и участница движения ЮИД проводят с дошколятами занятие по правилам безопасного поведения на дороге. Такие обучающие мероприятия регулярно проходят во всех образовательных организациях Татарстана. Однако основа для воспитания грамотного участника дорожного движения закладывается в семье.

В праздники в республике пройдут мероприятия по безопасности дорожного движения. Помимо профилактических бесед с сотрудниками ГИБДД и работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения», автолюбительниц ждут приятные сюрпризы, сообщают организаторы. Условие для участия в акции лишь одно – неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2