К 100-летию ветеран труда получила поздравления от властей Рязанской области
Мария Самсонова отметила, что дожить до ста лет ей помогли жизнелюбие, оптимизм, забота и поддержка близких.
(Саранск, 29 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелев посетил ветерана труда Марию Самсонову в связи с ее юбилеем – 100-летием со дня рождения.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного кабинета министров, Андрей Шевелев от имени губернатора Рязанской области поздравил юбиляршу и вручил ей подарок. Он отметил, что Мария Самсонова относится к поколению людей, на долю которых выпали немалые испытания – Гражданская и Великая Отечественная войны, годы восстановления разрушенной страны. В этих суровых условиях Мария Георгиевна Самсонова смогла воспитать четырех сыновей и дочь, ставших достойными гражданами России.
Трое сыновей Самсоновой стали военнослужащими, один из них получил звание Героя Советского Союза. В ее семье 9 внуков, 9 правнуков и 2 праправнука. Мария Самсонова отметила, что дожить до ста лет ей помогли жизнелюбие, оптимизм, забота и поддержка близких.