news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 100-летию комсомола Камерный хор РТ выпустит программу «Мой адрес – Советский Союз»

На концерте в ГБКЗ прозвучат знаменитые песни Оскара Фельцмана, Марка Фрадкина и Александры Пахмутовой.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). 2 ноября в Государственном большом концертном зале им. С. Сайдашева Камерный хор Татарстана под руководством Миляуши Таминдаровой представит новую программу, посвященную 100-летию ВЛКСМ, «Мой адрес – Советский Союз». На концерте прозвучат знаменитые песни Оскара Фельцмана, Марка Фрадкина и Александры Пахмутовой, сообщает пресс-служба музыкального коллектива.

По словам Таминдаровой, концерт станет своего рода музыкальной рефлексией над комсомольскими идеалами. Песни, пропитанные духом молодости, энергии, уверенности в прекрасном будущем, прозвучат как в оригинале, так и в авторских аранжировках.

«Мы обратились к этой теме неслучайно. Мы порой ропщем на XX век, но парадокс в том, что эта эпоха дала искусству огромное количество шедевров. Это время, когда творили Прокофьев, Шостакович, Хачатурян, когда были созданы любимые многими поколениями шедевры песенного жанра. В этих песнях – молодость, энергия, позитив… Я считаю, их обязательно нужно слушать и петь современной молодежи – образованной, умной, интеллектуальной, но которой так не хватает энергии в жизни», – поделилась Таминдарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2