news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«JAZZ в усадьбе Сандецкого» переезжает в Казанский Кремль

Известный многим казанцам джазовый open air-фестиваль пройдет под новым названием – «JAZZ в Кремле» с Ольгой Скепнер.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Известный многим казанцам джазовый open air-фестиваль «JAZZ в усадьбе Сандецкого» в этом году пройдет под новым названием – «JAZZ в Кремле» с Ольгой Скепнер. С 27 июля по 24 августа на площадке Пушечного двора можно будет услышать мэтров джазовой музыки и молодых экспериментаторов. Смена площадки связана с запланированными ремонтными работами в Музее изобразительных искусств РТ.

Формат фестиваля останется прежним: любителей джаза каждый четверг ждут концерты под открытым небом. Органичным продолжением фестиваля станут театральные перформансы от Казанского камерного театра SDVIG, отражающие одну из ключевых составляющих концепции – идею совмещения различных видов искусств. Музыкальную программу форума составят пять вечеров с участием артистов из России, Европы и США.

«Мы с большой любовью "собирали" программу фестиваля-2017, – рассказала Ольга Скепнер. – приедут яркие, талантливые, харизматичные исполнители, которые составят концепцию всего формата фестиваля – разнообразные стили и направления джазовой и импровизационной музыки. Мой большой друг и партнер, соорганизатор фестиваля Михаил Волконадский удивляет меня и всех нас с каждым годом все больше и больше, предлагая неожиданные решения по режиссуре и оформлению, а также содержанию всей инфраструктуры площадки! Мы искренне надеемся, что "переезд" на новое место даст дополнительный импульс развития нашему проекту, добавит новых красок, и при этом мы сможем сохранить нашу уникальную, неповторимую атмосферу прежних джазовых сезонов».

Фестиваль откроет выступление группы французской группы Ba Cissoko, исполнительский стиль которой представляет собой синтез электро-рока, фанка, регги и традиционных африканских мелодий. 3 августа со своей программой выступит участница шоу «Голос» на Первом канале, российская и грузинская певица Этери Бериашвили. 10 августа пианист и композитор Евгений Борец презентует три блока своей концертной программы: фрагменты из нового альбома «Мотыльки», дуэт с трубачом Константином Гевондяном и полный состав квинтета с Дианой Поленовой.

Американский мэйнстрим-джаз будет представлен 17 августа гостьей из США Шэрон Кларк в сопровождении трио Сергея Васильева. Второе отделение концерта будет отдано формату инструментальной музыки от молодого талантливого пианиста Дмитрия Илугдина и его трио. На заключительном концерте 24 августа зрители услышат итальянского саксофониста Розарио Джулиани и московское трио Алексея Подымкина с программой «Великая музыка кино». Специальной гостьей вечера станет вокалистка, музыкальный директор фестиваля Ольга Скепнер.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2