news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Jazz в усадьбе Сандецкого» откроют музыканты из США

Перед казанцами впервые выступят певец Мигель Ангело и бэнд «Immigrants».

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). 7 июля в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ откроется юбилейный X Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого», сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Первый концерт двухмесячного форума будет отдан гостям из США – перед казанцами впервые выступят певец Мигель Ангело и бэнд «Immigrants». Открытие посетит атташе по вопросам культуры посольства США в России Джеймс Лэнд. В приветственной телеграмме господин Лэнд выразил надежду на то, что «участие в фестивале американских артистов будет способствовать расширению наших культурных связей и укреплению взаимопонимания между народами США и России».

Гостей первого вечера в усадьбе Сандецкого ждет настоящая латиноамериканская феерия – яркое театрализованное шоу, составленное из ритмов болеро и сальсы, оперного вокала и поп-музыки, латинского фолка, «приправленного» электронным саундом, и оригинальных авторских композиций на английском и испанском языках. Шоу Мигеля Ангело стирает грань между импровизационной музыкой и театром: певец и музыканты его группы много двигаются и танцуют, вступая в коммуникацию с аудиторией, не оставляя зрителей равнодушными.

«Jazz в усадьбе Сандецкого» – ежегодный летний музыкальный фестиваль open air, который проводится с 2007 года. Форум проходит в парковой зоне Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (ранее усадьба генерал-губернатора Сандецкого). Продолжительность фестиваля – два месяца (концерты проходят еженедельно); стилистика многообразна – от мэйнстрима до авангарда. С момента открытия на фестивале побывали с выступлениями музыканты, представляющие цвет российской и зарубежной джазовой культуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2