news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Jazz в Кремле» откроет французско-гвинейская группа Ba Cissoko

Исполнительский стиль коллектива представляет собой синтез электро-рока, фанка, регги и традиционных африканских мелодий.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). 27 июля в Пушечном дворе Казанского Кремля откроется традиционный джазовый open air-фестиваль, который в этом году называется «Jazz в Кремле» с Ольгой Скепнер.

Фестиваль откроет выступление французско-гвинейской группы Ba Cissoko, исполнительский стиль которой представляет собой горячий синтез электро-рока, фанка, регги и традиционных африканских мелодий, отмечает пресс-служба мэрии Казани.

«Когда я посмотрела запись их двухчасового концерта, долго не могла прийти в себя. Солнечные, абсолютно свободные в своих метроритмических проявлениях, удивительно легкие по восприятию и при этом несущие культуру, присущую только им. Я поняла, что они должны выступить здесь, на фестивале», – рассказала музыковед, джазовая вокалистка и музыкальный директор фестиваля Ольга Скепнер.

По ее мнению, музыканты Ba Cissoko исполняют аутентичную африканскую музыку, «самое настоящее, что есть в этой культуре».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2