news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известный хореограф Санкт-Петербурга поставил флешмоб в Казани на сильной жаре

Казанцы в течение шести часов разучивали танцы на площадке у Дворца земледельцев.

(Казань, 9 июля, «Татар-Информ», Диана Вуэльская). Популярный организатор балов в Санкт-Петербурге Михаил Грибов поставил в Казани танцевальный флешмоб. Причем участникам не помешала даже сильная жара. Мероприятие прошло на территории Дворца земледельцев.

«Моя задача — показать людям, что танец — это удовольствие, а также колоссальная культура проявления себя. Те люди, которые никогда не танцевали, должны почувствовать, что танцы — это просто. Тогда они быстро смогут включиться в процесс», — рассказал Грибов.

Танцмейстер поделился с участниками проекта секретами мастерства и выучил с ними танец. Несмотря на высокую температуру на улице, на площади у Дворца земледельцев собралось много людей, и за шесть часов казанцы смогли выучить и четко отработать все движения.

По словам организаторов, идея флешмоба состояла в том, чтобы разбудить в жителях танцевальную энергию и создать хорошее настроение. Для взрослых и детей участие в этом проекте стало уникальной возможностью не только научиться простым танцевальным элементам, но и посмотреть на работу опытного хореографа.

Михаил Грибов является ведущим танцмейстером города Санкт-Петербург, руководителем бренда «Пляскин group», идеологом культуры танцевального отдыха, созданием и распространением которого занимается со своей женой Юлией Грибовой. Они стали первыми, кто привез в Россию понятие «современный бал». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2