news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Извержение Фудзиямы не прогнозируется

Читайте нас в

Слухи о том, что спящий вулкан может проснуться, не имеют никаких оснований.

(Хабаровск, 23 марта, "Татар-информ", Денис Постольский). Группа вулканологов, изучивших состояние спящего вулкана Фудзияма в Японии, заявила, что повышение сейсмической активности не может привести к извержению.

Таким образом, слухи о том, что спящий вулкан, издревле считающийся в Японии священной горой, может проснуться в результате повышения сейсмической активности последних дней, не имеют под собой никаких оснований. Об этом заявила группа специалистов, исследовавших вулкан, сообщают японские информагентства.

По их словам, они не обнаружили никаких изменений, которые можно было бы считать признаками скорого пробуждения вулкана. Гора Фудзияма, расположенная в префектурах Сидзуока и Яманаси неподалеку от Токио, является высшей точкой Японии.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot