news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Израиль нанес ракетный удар по военному аэродрому к юго-западу от Дамаска

Израильский министр обороны Либерман пояснил, что его страна стремится не допустить передачи оружия массового уничтожения движению «Хезболла».

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Армия обороны Израиля нанесла ракетный удар по авиабазе Мезза, которая расположена к юго-западу от столицы Сирии Дамаска.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Маядин», удар был нанесен израильскими ВВС из воздушного пространства Ливана.

На аэродроме в течение получаса якобы происходили мощные взрывы. В сообщении телеканала ничего не говорится о погибших или пострадавших в результате удара.

В свою очередь официальное сирийское новостное агентство САНА передало со ссылкой на военный источник, что удар по авиабазе был нанесен несколькими ракетами класса «земля–земля». Они будто бы были запущены с занятой Израилем части Голанских высот.

Ракеты вызвали пожар, который удалось оперативно потушить. От удара никто не пострадал, утверждает агентство.

Как замечает NEWSru.co.il, ни один официальный источник в Сирии и в Израиле не прокомментировал информацию об ударе. Но во время встречи с послами европейских стран израильский министр обороны Авигдор Либерман высказался по поводу сообщений об атаках на объекты, расположенные на сирийской территории. Он пояснил, что Израиль стремится не допустить передачи оружия массового уничтожения радикальному ливанскому шиитскому движению «Хезболла». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2