news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Изменился топ популярности направлений, выбираемых латвийскими авиапассажирами

Читайте нас в

В топе популярности из европейских столиц остался только Лондон.

(Рига, 2 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В первом полугодии самыми востребованными пунктами назначения среди латвийских авиапассажиров были Нью-Йорк, Киев, Ларнака (Кипр), Москва и Лондон, свидетельствуют обобщенные данные портала FlySiesta.lv.

В прошлом году жители чаще через Интернет покупали авиабилеты в европейские столицы — Барселону, Париж, Амстердам, Лондон и Рим. Таким образом, в топе популярности из европейских столиц остался только Лондон.
 

Специалисты отмечают, что выросла доля деловых поездок на фоне сокращения путешествий туристов. С начала года изменились также привычки путешественников, связанные с покупкой и резервацией авиабилетов. Покупки билетов жители стали откладывать на последний момент. Так, если в первом полугодии прошлого года с момента резервирования билета до вылета проходило в среднем 49 дней, то в этом году — 33 дня.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot