news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избитый Валуевым охранник подает апелляцию

Избитый Валуевым охранник подал апелляцию в суд Санкт-Петербурга с повторным требованием приговорить боксера-тяжеловеса к полутора годам заключения.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Охранник питерского спорткомплекса "Спартак" Юрий Сергеев подал апелляцию в суд Санкт-Петербурга с повторным требованием приговорить боксера-тяжеловеса Николая Валуева к полутора годам тюремного заключения.

Ранее спортсмен был признан виновным в избиении Сергеева и заплатил в общей сложности 130 тысяч рублей, пишет издание «Коммерсант в Санкт-Петербурге».

Напомним, решение по делу об избиении Валуевым охранника было вынесено 9 января. Суд приговорил боксера к штрафу в размере 30 тысяч рублей и обязал компенсировать Сергееву моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей. Потерпевший требовал посадить Валуева на полтора года и выплатить ему миллион рублей компенсации.

Как рассказал адвокат Сергеева Александр Заваруев, 21 января в Калининский суд Санкт-Петербурга была подана жалоба с просьбой удовлетворить первоначальные требования охранника.

Суд квалифицировал действия Валуева как "причинение легкого вреда здоровью из личных неприязненных отношений", но Заваруев настаивает на том, что боксер должен быть признан виновным в "причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений".

Адвокаты Валуева также подали в суд жалобу с требованием оправдать своего подзащитного. Представляющий интересы спортсмена Сергей Соломонов настаивает, что боксер мог причинить вред здоровью Сергеева по неосторожности, но никогда не бил охранника, сообщает Lenta.ru.

Инцидент с участием Валуева и Сергеева произошел 19 января 2006 года на стоянке спорткомплекса "Спартак". Охранник утверждает, что он попросил жену спортсмена Галину переставить припаркованный в неположенном месте автомобиль, а появившийся Валуев избил его, нанеся несколько ударов по голове.

По версии боксера, Сергеев грубо оскорбил его супругу, и в ответ на это Валуев "встряхнул" охранника, а затем попытался достать его из-за труб парового отопления.
***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2