news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Зеленодольского автотранспортного предприятия вынесли сейф с крупной суммой

Добычей злоумышленников стали 450 тысяч рублей.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Собственная халатность подвела руководителя Зеленодольского пассажирского автотранспортного предприятия. В ночь на 22 марта из кабинета предприятия была украдена трехдневная выручка, полученная от продажи проездных билетов в автобусах. Грабители унесли с собой свыше 450 тысяч рублей, сообщает МВД по РТ.

Путем подбора ключа неизвестные проникли в один из кабинетов и вынесли металлический ящик кустарного производства, в котором хранилась крупная денежная сумма.

Помещение, в котором находились деньги, не было приспособлено для хранения ценностей: ни сигнализации, ни видеонаблюдения. Также на данном предприятии отсутствовала охрана. В этом году при обследовании предприятия сотрудники отдела вневедомственной охраны дважды предлагали свои услуги по охране, но директор предприятия посчитал такие денежные расходы не оправданными.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление и задержание подозреваемых в совершении преступления.

***Е 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2