Из задымленной челнинской девятиэтажки пожарные спасли пожилого мужчину
В Набережных Челнах на проспекте Сююмбике пожарные спасли мужчину, который едва не задохнулся, пытаясь выбраться из горящей квартиры, сообщили «Татар-информу» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
Сегодня в 18.36 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о пожаре в доме № 49/1 по проспекту Сююмбике.
Прибывшие на место пожарные установили, что горит квартира на третьем этаже девятиэтажки. Из задымленного помещения с помощью специальной маски вывели 72-летнего мужчину.Он получил ожоги рук и ног 1-2 степени, а также отравился продуктами горения. Пенсионера госпитализировали в БСМП.
Как сообщила пресс-служба, в 18.48 пожар был локализован, а в 18.50 – полностью потушен. Площадь пожара составила 12 квадратных метров.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ