news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лжебанкиры напугали татарстанца уголовной ответственностью и украли у него 415 тыс рублей

Житель Нижнекамска стал жертвой мошенников из-за страха ответственности за несанкционированный перевод денег. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По словам 33-летнего мужчины, ему поступил звонок от девушки, которая представилась сотрудником полиции. Она сообщила, что мошенники взломали его данные и производят несанкционированный перевод, за который мужчине грозит уголовная ответственность.

Для отмены данной операции девушка соединила заявителя с другим лжебанкиром. Он убедил мужчину выполнить необходимые условия и перевести деньги на «безопасный счет». Во время всех операций лжебанкир оставался на связи.

В результате мужчина перевел мошенникам 415 тыс. рублей.

Через некоторое время он позвонил на горячую линию банка, чтобы узнать подробности своего финансового положения. Однако сотрудники банка посоветовали мужчине обратиться в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве.

В связи с этим МВД Татарстана напоминает: необходимо помнить о мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана. Чтобы не стать жертвой мошенников, никому не сообщайте реквизиты своих банковских карт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2