news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за скандала с "прослушкой" британским олимпийцам придется искать новых спонсоров

Закрытие газеты, оказавшейся в центре громкого скандала, а также последствия этого, делают невозможным осуществление контракта.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Вследствие потрясшего Великобританию скандала с прослушиванием телефонов британцев сотрудниками уже закрытой газеты "Ньюс оф уорлд" британский холдинг медиа- магната Руперта Мердока - "Ньюс интернэшнл" перестал быть спонсором британских олимпийцев.

В соответствии с контрактом, заключенным с "Командой Игр-2012" - хозяев летней Олимпиады в Лондоне - представители "Ньюс интернэшнл" получили эксклюзивный доступ в преддверии праздника спорта к атлетам Соединенного Королевства. В свою очередь, входящие в империю Мердока издания "Сан", "Таймс" и "Санди таймс" - титул "Официальных газет" олимпийской сборной Соединенного Королевства.

Однако, согласно обнародованному сегодня здесь заявлению "Команды Игр-2012", закрытие газеты, оказавшейся в центре громкого скандала, а также последствия этого, делают "невозможным осуществление контракта" с медиа-холдингом, передает ИТАР-ТАСС.

"Все стороны в совместном (спонсорском) предприятии, включающем компанию "Виза", полностью продолжают работу с целью успешного выступления более 1200 атлетов сборной страны на Олимпиаде и Паралимпиаде в Лондоне в 2012 году", - отмечается в заявлении.

Для оказания наилучшей помощи британским олимпийцам, как явствует из сообщения британской сборной, "рассматриваются альтернативные возможности партнерства с различными СМИ".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2