news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за штормового ветра прервано авиасообщение c Чукоткой

Силы спасателей находятся в готовности к реагированию на возможные ЧС.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Из-за циклона, обрушившего метели и штормовой ветер на Чукотку, прервано авиасообщение автономного округа с другими регионами страны, отменены полеты авиации по всем местным авиалиниям. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аппарате губернатора и Правительства Чукотского автономного округа.

По данным пресс-службы окружного правительства, ситуация находится под контролем местных властей. Сбоев в работе систем жизнеобеспечения населенных пунктов нет. Все поселки обеспечены продовольствием и топливом в полном объеме, на улицах работает снегоуборочная техника.

По данным окружного главка МЧС, сегодня на территориях Анадырского, Провиденского, Чукотского районов округа будет сохраняться сильный ветер - до 26 м/с и метели. Жителям рекомендовано соблюдать осторожность и не покидать населенные пункты.

Силы спасателей находятся в готовности к реагированию на возможные ЧС. О неблагоприятных погодных условиях проинформированы главы муниципальных образований, администрации региона, УВД.

По прогнозам метеорологов, улучшение погоды на территории округа ожидается в воскресенье, информирует пресс-служба Правительства автономии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2