16+

Из-за падения и сломанной винтовки сборная по биатлону стала 10-й в эстафете на Чемпионате мира

Победу, как и в последней эстафете текущего сезона, вновь празднует команда сборной Германии.

(Набережные Челны, 17 февраля, «Татар-информ»). Из-за падения и сломанной винтовки Татьяны Акимовой женская сборная по биатлону стала лишь 10-й в эстафете на чемпионате мира. Об этом пишет rusbiathlon.ru.

Сегодня в австрийском Хохфильцене эстафетной гонкой у женщин продолжились состязания чемпионата мира по биатлону-2017. В сегодняшней женской эстафете 4 по 6 км с восемью огневыми рубежами россиянки финишировали лишь десятыми, а победу, как и в последней эстафете текущего сезона, вновь празднует команда сборной Германии, «серебро» –  у сборной Украины, а бронзовыми призерами стали французские биатлонистки.

Честь российского флага сегодня защищали: Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова, Ирина Старых и завершала гонку Татьяна Акимова. На последнем этапе, который бежала Акимова, произошло ее падение, была сломана палка, повреждена винтовка и, к сожалению, Татьяна не справилась со стрельбой, допустила штрафной круг, что, естественно, перечеркнуло все наши надежды на медаль.

Завтра в 16.45 пройдет эстафета у мужчин.