news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за нарушений в сфере туристских услуг на ООО «Юниверсал Холидейз» в Татарстане подали в суд

С прошлого года и по настоящее время в адрес Управления Роспотребнадзора по РТ неоднократно поступали жалобы потребителей.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В период с 2014 по 2015 год Управление Роспотребнадзора по РТ вынесло 15 постановлений о привлечении ООО «Юниверсал Холидейз» к административной ответственности с наложением штрафов – всего на сумму 225,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

С прошлого года и по настоящее время в адрес управления неоднократно поступали жалобы потребителей о нарушении компанией их прав при заключении договоров на право размещения потребителей в жилых апартаментах курортных резиденций.

По результатам проведенных анализов обращений и осуществления мероприятий по контролю в отношении ООО «Юниверсал Холидейз» специалистами управления выявлены нарушения положений законодательства в области защиты прав потребителей, в связи с чем по выявленным фактам к юридическому лицу неоднократно применялись меры административного воздействия. В частности – из-за нарушения права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы, а также из-за включения в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя.

Поскольку оспариваемые действия ООО «Юниверсал Холидейз» касаются неопределенного круга лиц, данные обстоятельства послужили основанием для обращения ведомства в суд в порядке ст.46 Федерального закона «О защите прав потребителей». В настоящее время иск назначен к рассмотрению в суде.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2