news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за коронавируса Росреестр Татарстана пересмотрит кадастровую стоимость онлайн

Заседания комиссии по рассмотрению споров проходят в режиме видеоконференции.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Управление Росреестра по Татарстану перевело в дистанционный режим работу комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, связанную с распространением коронавируса, и осознавая в полной мере, насколько важно владельцам недвижимости не откладывать пересмотр кадастровой стоимости на неопределенный срок, нами было принято решение не переносить сроки рассмотрения, а рассматривать споры о кадастровой стоимости дистанционно», – отметил замруководителя Управления Росреестра по РТ Артем Костин. 

Обычно комиссия принимала решения по поступившим обращениям при непосредственном участии заявителей. Теперь заседания комиссии проводятся в режиме видеоконференции.

С начала этого года комиссия уже рассмотрела 52 заявления в отношении 153 объектов недвижимости и приняла одно положительное и 51 отрицательное решение. Основная причина отрицательных решений связана с тем, что отчеты о рыночной стоимости объектов недвижимости не соответствуют федеральным стандартам оценки и федеральному законодательству об оценочной деятельности.

Кроме того, из-за предоставления неполного комплекта документов комиссия отклонила 39 заявлений, пояснил Костин.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Росреестр республики приостановил личный прием граждан из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. При этом ведомство работает в штатном режиме и продолжает оказывать госуслуги онлайн.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2