news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за болезни судьи дело финансовой пирамиды «РОСТ» в Казани начали рассматривать по новой

Теперь громкое уголовное дело против организаторов финансовой пирамиды будет рассматривать другой судья.

Из-за болезни судьи дело финансовой пирамиды «РОСТ» в Казани начали рассматривать по новой

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). В Вахитовском районном суде Казани рассмотрение дела финансовой пирамиды «РОСТ» началось по новой. Причиной тому стала болезнь судьи Юрия Арсенюка. Вместо него дело будет рассматривать Лилия Галимова.

 

На судебное заседание явились порядка 20 пострадавших вкладчиков. Сегодня подсудимым вновь зачитают обвинительное заключение.

Напомним, что первый процесс по делу состоялся в конце сентября прошлого года. За это время состоялось порядка 20 заседаний.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в суде начали рассматривать дело кредитно-потребительского кооператива «РОСТ». По версии следствия, создатели финансовой пирамиды обманули своих вкладчиков на 1,4 млрд рублей. На скамье подсудимых оказались Андрей Макаров – основатель пирамиды, его сестра Наталья, экс-капитан футбольной команды «Рубин» Сергей Харламов и еще четыре человека, замешанных в преступных схемах. Следствие считает, что от их рук пострадало 3,5 тысячи человек. В 23 регионах страны было открыто порядка 40 офисов компании.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2