news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за аномального тепла в Казани досрочно закрылся каток на «Черном озере»

Завершившаяся зима стала самой теплой в столице Татарстана за 145 лет наблюдений.

Из-за аномального тепла в Казани досрочно закрылся каток на «Черном озере»

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Из-за аномально теплой погоды каток в парке «Черное озеро» досрочно завершил свою работу в этом сезоне. Об этом сообщает Дирекция парков и скверов Казани на своей странице в соцсети Instagram.

«Друзья, весна в этом году слишком нетерпелива: из-за аномально теплой погоды мы вынуждены закрыть каток в парке “Черное озеро“ раньше обещанного», – отмечает пресс-служба дирекции.

При этом в сообщении анонсируются значительные изменения, ждущие каток в предстоящем сезоне. Это «открытие большого расширенного проката, установка хоккейной коробки на постоянной основе и еще много всего».

На протяжении всей зимы каток на «Черном озере» время от времени переставал работать из-за аномального тепла.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что по оценке заведующей метеостанцией КФУ Мадины Шариповой завершившаяся зима стала самой теплой в столице Татарстана за 145 лет наблюдений. С начала года абсолютные максимумы температуры в Казани были превышены или достигнуты девять раз.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, весна в этом году слишком нетерпелива: из-за аномально теплой погоды мы вынуждены закрыть каток в парке «Черное озеро» раньше обещанного. Прощаемся с разноцветными огнями, добрыми зимними песнями и льдом до следующей зимы. В новом сезоне мы ждём больших изменений: планируется открытие большого расширенного проката, установка хоккейной коробки на постоянной основе и еще много всего! Спасибо всем, кто приходил к нам кататься и до встречи на катке следующей зимой! Фото: @vidimsvet @denismatveev @daniil.shvedov #паркиказани #веснавпарках #паркчерноеозеро #катокначерномозере

Публикация от Парки и скверы Казани 🌿 (@park.kzn)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2