news_header_top
16+
news_top

Из-за 50-градусных морозов школьникам Тынды продлили каникулы

Читайте нас в

Из-за надвигающихся 50-градусных морозов школьникам Тынды (Амурская область) продлили зимние каникулы.

(Биробиджан, 16 января, "Татар-информ", Виктор Черненко). Из-за надвигающихся 50-градусных морозов школьникам Тынды (Амурская область) продлили зимние каникулы. Об этом сообщили сегодня в городской администрации.

По информации местных властей, продлить зимние каникулы для более 1,5 тысячи школьников решено еще как минимум на неделю. "Это связано с тем, что многие дети живут в отдаленных микрорайонах города. В школу им приходится добираться на автобусах и идти пешком утром, когда темно и стоят самые сильные морозы", подчеркнули специалисты.

По оценке местных педагогов, вынужденное удлинение каникул не повлияет на учебный процесс - школьная программа до конца года будет освоена полностью.
news_right_1
news_right_2
news_bot