news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Высокогорского района в Мариуполь отправили 10-тонную фуру с зерном

Сегодня по инициативе хлебоприемного предприятия Высокогорского района в Донецкую народную республику отправлена очередная партия гуманитарной помощи – 10 тонн крупы. Об этом пишет газета «Высокогорские вести».

Фото: Эндже Гарафиева/ «Высокогорские вести»

В течение 12 часов груз будет доставлен до Москвы, где формируется единый конвой гуманитарной помощи, а через несколько дней состоится отправка в Мариуполь.

Каждый поддон содержит несколько видов крупы: пшеничной, ячневой, гороховой, перловой, ржаной и гречневой. Все это было выращено и собрано аграриями Высокогорского района, обработано и расфасовано на производственных площадках куркачинского хлебоприемного пункта. Акция – инициатива руководителя предприятия.

Фото: Эндже Гарафиева/ «Высокогорские вести»

«Отправка зерна была запланирована у нас уже с осени. Наконец-то, настал этот день. Собрали запланированный объем и вот сегодня погрузили», – рассказал директор предприятия Нияз Гарипов.

Он уточнил, что первоначально в планах было собрать и подготовить 20 тонн крупы, но позже решили разбить груз на две отправки. Следующая состоится в мае.

Фото: Эндже Гарафиева/ «Высокогорские вести»

По данным исполкома района, в зону СВО на сегодняшний день отправлено 17 грузовых машин с гуманитарной помощью общим объёмом 133 тонны, военнослужащим переданы 7 автомобилей на сумму 31 млн рублей.

Фото: Эндже Гарафиева/ «Высокогорские вести»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2