news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Рима Свияжскому Богородице-Успенскому монастырю передадут мощи христианских святых

Частицы мощей особо почитаемых христианских святых передаст маркиза Иммаколата Соларо дель Борго.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). 13 октября Свияжскому Богородице-Успенскому монастырю маркизой Иммаколатой Соларо дель Борго из Рима будут переданы в дар частички мощей святого мученика Христофора, мученика Вонифатия, святителя Николая Мир Ликийских чудотворца, великомученика Пантелеимона, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Отметим, маркиза не впервые посетит Казанскую епархию. Так, в 2009 году она уже передала частички православных святынь, которые в настоящее время хранятся в Крестовоздвиженском соборе Казани и Успенском монастыре Свияжска.

Как только в России изменилось отношение к церкви, госпожа Иммаколата пожелала внести свой личный вклад в возрождение христианства в нашей стране.

«В России многие святыни были утеряны. А у нас в Италии их сохранилось так много! Я решила, что русские верующие очень нуждаются в поклонении святым мощам, которые есть у итальянцев», — объясняет свой порыв маркиза Иммаколата Соларо дель Борго.

Госпожа Иммаколата передала святыни в разные города России. Среди них несколько частиц древа Животворящего Креста и ризы Божией Матери, мощевики с частицами мощей двенадцати апостолов, апостолов Филиппа и Иакова Алфеева, великомученика Георгия Победоносца, великомученика Пантелеимона, священномученика Власия, мучеников Клавдиана и Панкратия, мучениц Софии и Наталии, праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, частица одежды праведного Иосифа и другие.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2