news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Нижегородской области уехали в Крым два большегруза с гуманитарной помощью

Основа груза – продукты и промышленные изделия нижегородских предприятий.

(Нижний Новгород, 30 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Из Нижнего Новгорода сегодня в качестве гуманитарной помощи жителям Крыма отправлено 35 т промышленных и продовольственных товаров.

По поручению губернатора Валерия Шанцева представители министерства социальной политики Нижегородской области выезжали с рабочей поездкой в Крым, где был проработан вопрос по ассортименту и объемам необходимой гуманитарной помощи.

«Гуманитарная помощь – это продукция нижегородских предприятий. В основном это пищевые продукты: мука, макаронные изделия, сухое и сгущенное молоко. Присутствуют также и промышленные изделия: лампочки, кварцевые ультрафиолетовые излучатели, медицинское оборудование. Все это доставляется в Крым на двух большегрузных машинах», - сообщила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Кроме материальной гуманитарной помощи для Республики Крым собрана и финансовая. Помимо средств областного бюджета, из внебюджетных источников привлечено почти 18 млн. рублей. Гуманитарная и финансовая помощь поступит в Симферополь и Севастополь. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2