news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Казани стартует двухдневный молодежный автопробег «Успенский пост»

Более 50 участников посетят православные храмы на пути в Свияжск и примут участие в круглом столе.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Завтра из Казани стартует двухдневный молодежный автопробег «Успенский пост». Участники проследуют по маршруту Казань – Свияжск – Казань и посетят зеленодольский храм Казанской иконы Божией матери, Раифский Богородицкий мужской монастырь и Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь.

На всех промежуточных остановках предусмотрены молитвенные и духовно-просветительские мероприятия: исторические экскурсии, просмотры тематических фильмов, духовные беседы с опытными священнослужителями.

В программу автопробега вошел также круглый стол с участием руководителей общественных организаций по вопросам социального служения. Он пройдет в Свияжске в воскресенье при участии активистов мусульманской молодежи.

По данным Молодежного отдела Казанской епархии, свое участие в автопробеге подтвердили около 50 человек с разных приходов города Казани. Часть людей планирует присоединиться к мероприятию во время промежуточных точек.

Автопробег стартует утром у прихода прп.Серафима Саровского (ул.Сафиуллина, д.7). Автоколонна отправится в путь после напутственного слова Благочинного города Казани протоиерея Дмитрия Салкова, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2