Из Хабаровска в Николаевск снова стали ходить «Метеоры»
Такой низкий уровень реки, как в этом году, не регистрировался более 20 лет.
(Хабаровск, 23 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Скоростные теплоходы «Метеор» после 10-дневного перерыва, вызванного низким уровнем воды в Амуре, в среду вышли на линию Хабаровск - Николаевск.
Такой низкий уровень реки, как в этом году, не регистрировался более 20 лет, сообщает портал «Мой город» со ссылкой на управление Амурского речного пароходства.
«Движение возобновилось в связи с тем, что после обильных дождей, прошедших в Амурской области и Хабаровском крае, поднялся уровень воды в реке», отметили в пароходстве.
Из-за того, что прекратилось движение теплоходов «Метеор» по маршруту Хабаровск-Николаевск, у жителей Николаевска возникли проблемы с поездками в Хабаровск и обратно. На «Метеорах» из Николаевска ежедневно отправлялось около 200 человек. Добраться из Николаевска в Хабаровск еще можно на самолете, но билет стоит почти в 3 раза дороже, чем на теплоход.