news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итоги смотра родников подведены в нефтяном регионе Татарстана

К настоящему времени нефтяники обустроили 300 родников.

(Альметьевск, 12 ноября, «Татар-информ»). В ОАО «Татнефть» подведены итоги традиционного ежегодного смотра-конкурса по обустройству родников и улучшению качества воды.

Этот конкурс проводится среди предприятий компании с 1995 года. Кроме структурных подразделений «Татнефти», в смотре принимают участие и нефтесервисные предприятия Татарстана.

В этом году призовых мест в своих группах удостоены родники, обустроенные НГДУ «Джалильнефть», ООО УК «Татнефть-Энергосервис» и ООО «УК «Система-Сервис».

Целенаправленные геолого-технические мероприятия, проводимые нефтяниками в зонах деятельности предприятий «Татнефти», способствуют предотвращению загрязнения питьевых источников, сообщает пресс-служба компании.

На территории своей деятельности «Татнефть» разработала и внедрила системы мониторинга для оперативного контроля качества поверхностных и подземных вод. Качество воды систематически подвергается лабораторному анализу.

В настоящее время нефтяниками поддерживается и содержится в надлежащем виде в общей сложности более 300 родников. В текущем году в нефтяном регионе коллективами нефтегазодобывающих управлений обустроено 5 новых родников.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2