news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИТАР-ТАСС СИБИРЬ 23/10: СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ ПРЕДСТАВИЛ СЕГОДНЯ В КАЗАНИ СВОЙ ФИЛЬМ "РЕАЛЬНАЯ СКАЗКА"

Фильм был снят в этом городе

"Завершена сложная, кропотливая работа, продолжавшаяся два с половиной года. Еще три месяца назад наш коллектив не верил, что премьера все-таки состоится", - сказал Безруков, который не только исполнил в новом фильме одну из главных ролей, но и выступил в этом проекте как генеральный продюсер и автор сценария. По его словам, в российский прокат картина выйдет 3 ноября.

Персонажи сказки оживут в современном, реальном мире. Кощея Бессмертного, ныне олигарха и главу корпорации "Русский век", сыграл Леонид Ярмольник. Василису Премудрую, ставшую учительницей русской литературы, представила Ирина Безрукова, супруга актера. Роль Ивана-дурака, бывшего десантника, исполнил Сергей Безруков.

"В России перестали снимать детские фильмы, сказки. Это очень плохо, - сожалеет Безруков. - Слишком много сейчас в кино развлечений. А в эпоху тотального развлечения в кинотеатре серьезным фильмам пробиться сложно".

С помощью казанского кузнеца Безруков с супругой выковали металлическую розу и подкову, на которой выжжено "Реальная сказка". "Это подкова на счастье, она отправится с нами по городам России, где представим свою работу", - заключил актер.  (Николай Сорокин)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2