Итальянскому мафиози скостили срок из-за избыточного веса
В тюрьме для него не нашлось подходящей койки, он не мог протиснуться в дверь ванной комнаты.
(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Сицилийский суд постановил, что член Коза Ностры Сальваторе Ферранти может быть выпущен из тюрьмы под домашний арест, поскольку его избыточный вес – 210 кг – является «патологией, несовместимой с тюрьмой».
Ферранти провел полгода в четырех различных тюрьмах. По словам охранников первых двух исправительных учреждений, им постоянно приходилось помогать заключенному одеваться и раздеваться, передвигаться по территории тюрьмы и ходить в туалет. Кроме того, в других тюрьмах для него не нашлось подходящей койки, он не мог протиснуться в дверь ванной комнаты.
В результате адвокат мафиози подал апелляцию в суд Палермо с требованием отпустить Ферранти под домашний арест, сообщает Prian.ru со ссылкой на «Reuters».
***х