news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИТ-парк поделился опытом внедрения электронного документооборота с делегацией из Казахстана

Роман Шайхутдинов знакомил гостей из ближнего зарубежья с особенностями информационных технологий Татарстана.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Делегация Республики Казахстан во главе с акимом города Актобе Ильясом Испановым посетила казанский ИТ-парк, где состоялись встреча с заместителем Премьер-министра – министром информатизации и связи РТ Романом Шайхутдиновым и знакомство с опытом внедрения электронного документооборота в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Стороны обменялись опытом развития ИТ-технологий, обсудив внедрение эффективной системы межведомственного электронного документооборота в Республике Татарстан.

По словам Ильяса Испанова, в акимате Актобе и в Казахстане в целом большое внимание уделяется использованию информационных технологий в работе и взаимодействию между органами власти и гражданами.

«Мы развиваем ряд сервисов, в том числе «Народный контроль», который позволяет жителям республики быстро сигнализировать контролирующим органам о возможных нарушениях. Также в Татарстане действует эффективная система электронного документооборота – она помогает упростить процесс передачи и согласования документов между ведомствами», – пояснил, в свою очередь, министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Во время экскурсия по казанскому ИТ-парку делегация из Казахстана посетила бизнес-инкубатор, познакомилась с несколькими интересными стартап-проектами и работой системы «Открытый Татарстан».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2