news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Источники в Администрации Президента назвали дату Послания Медведева Федеральному Собранию

Они сообщают, что Президент России выступит с посланием Федеральному собранию 12 ноября.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев выступит с Посланием Федеральному Собранию 12 ноября, сообщили источники в Администрации Президента и Государственной Думе, пишут «Ведомости».

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова подтвердила, что выступление состоится в начале ноября, но точной даты не назвала.

Как сообщалось ранее, основной темой послания должна стать модернизация российской экономики. Кроме того, по мнению источника издания, глава государства может затронуть такие темы, как мораторий на смертную казнь и государственная монополия на алкоголь.

По данным издания, с программным заявлением 21 ноября на съезде «Единой России» выступит и Премьер-министр РФ Владимир Путин. Напомним, аналогичным образом Президент и Премьер выступили в прошлом году (5 и 20 ноября соответственно).

Тогда основной темой послания Медведева был экономический кризис, в то время как Путин выступил с рядом конкретных предложений по решению текущих проблем, в том числе и связанных кризисом. По мнению источника издания, в 2009 году выступления Президента и Премьера будут построены похожим образом.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2