news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Набережных Челнов призвал блогеров поддержать новый налоговый режим для самозанятых

Самозанятость — это новый налоговый режим, который имеет определенные плюсы, отметила замруководителя исполкома Автограда Наталия Кропотова.

Исполком Набережных Челнов призвал блогеров поддержать новый налоговый режим для самозанятых

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Заместитель руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Наталия Кропотова провела встречу с челнинскими блогерами, которые готовы оказать информационную поддержку нового налогового режима для самозанятых, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

«Я вас приглашаю к диалогу для того, чтобы мы с вами попробовали донести информацию до наших жителей, до тех кто, является самозанятым, но пока не регистрируется», — отметила Наталия Кропотова, обращаясь к участникам встречи.

Она подчеркнула, что самозанятость — это новый налоговый режим, который имеет определенные плюсы: отсутствие отчетов о декларации, формирование чека в приложении, легальная работа без статуса ИП, выгодные налоговые ставки, простая регистрация через Интернет, совмещение с работой по трудовому договору и т.д.

Сегодня в Автограде зарегистрировано 2 641 самозанятых. Для того чтобы стать самозанятым, нужно зарегистрироваться в приложении «Мой налог». 

На встрече было решено, что для предпринимателей, относящихся к данной категории, организуют нетворкинг, на котором выступят те, кто уже вошел в число самозанятых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2