Исполком Набережных Челнов отреагировал на жалобу дачников о снежных заносах на дорогах
Из-за снежных заносов дачники Автограда не могут выбраться из садоводческих товариществ, расположенных в черте города.
(Набережные Челны, 6 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Исполком Набережных Челнов отреагировал на жалобу дачников, которые из-за снежных заносов не могут выбраться из садоводческих товариществ, расположенных в черте города.
Жалоба дачников была размещена в системе «Народный контроль». Проживающие в СНТ «Локомотив» и «Отделочник» сообщили, что из-за образовавшихся снежных заносов они не могут выбраться с территории СНТ.
Представитель исполкома сообщил, что заявка на очистку дороги передана в МУП «Предприятие автомобильных дорог». При этом он проинформировал заявителей о том, что во время обильного снегопада в первую очередь чистятся магистральные дороги, чтобы обеспечить доступ машинам экстренных служб в районы Автограда, а упомянутая дачниками дорога относится к числу второстепенных дорог. На что челнинцы возразили чиновнику: «Дорога в СНТ находится в таком состоянии, что по ней не сможет проехать ни пожарная машина, ни скорая помощь».