news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Казани о ремонте дорог: Сколько необходимо будет ям устранить, столько устраним

Ямочный ремонт в Казани в настоящее время ведется на основных дорогах. Дорожники работают по обращениям администраций районов, жителей и транспортных служб. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета внешнего благоустройства исполкома столицы Татарстана Эдуард Вафин на пресс-конференции в «Татар-информе».

«То есть сейчас работаем по факту, по ситуации. Сколько необходимо будет ям устранить, столько и устраним. Ямочный ремонт — это сезонные работы, но они должны быть выполнены качественно», — сказал спикер.

К ямочному ремонту приступили и на региональных дорогах Татарстана. Ежегодно на автодорогах регионального значения выполняется около 600 тыс. кв. метров ямочного ремонта. Основные работы приходятся на апрель и май, добавил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

Он также отметил, что в этом году продолжится реализация программы по ремонту подъездных дорог к садовым обществам. Всего будет отремонтировано 16 подъездов в Казани и Набережных Челнах, в Агрызском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Зеленодольском, Тукаевском и Пестречинском районах.

В нормативное состояние также приведут пять подъездных дорог к детским оздоровительным лагерям в Муслюмовском, Нижнекамском, Камско-Устьинском, Зеленодольском и Алексеевском районах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2