news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Челнов извинился за замену «НЕФАЗов» автобусами малой вместимости

Сегодня жители Автограда в последний раз смогут воспользоваться крупногабаритным общественным транспортом.

Исполком Челнов извинился за замену «НЕФАЗов» автобусами малой вместимости

(Набережные Челны, 7 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Сегодня в Набережных Челнах горожане в последний раз смогут воспользоваться крупногабаритным общественным транспортом. Завтра вместо «НЕФАЗов» на маршруты выйдут автобусы малой вместимости, сообщил журналистам исполняющий обязанности руководителя исполкома города Илья Зуев. Он извинился за возникающие из-за этого неудобства.

По словам и. о. главы исполкома, до сегодняшнего дня автобусы МУП «Электротранспорт» курсировали по шести муниципальным маршрутам: №№ 2, 3, 11, 10, 21 и 26. Уже 8 февраля на них выйдут автобусы малой вместимости. Заступающих на маршруты машин будет достаточно для того, чтобы полностью обеспечить потребности горожан.

«Мы произвели расчеты. Исходя из них, выяснили, сколько необходимо выпустить автобусов на линиях. Начиная с субботы они приступят к работе», – отметил Зуев.

Представитель исполкома принес извинения жителям Челнов за неудобства, связанные с уходом больших автобусов с улиц города. При этом он заявил, что они носят временный характер.

«Отказываться от идеи крупногабаритных автобусов не собираемся. В настоящее время рассматривается несколько вариантов обеспечения города полноценным транспортом. Постараемся исправить ситуацию в кратчайшие сроки», –пообещал и. о. руководителя исполкома.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что горожане активно обсуждают уход 190 автобусов с улиц Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2