news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Магдеев призвал «членораздельнее» объяснять челнинцам ход работ по «Нашему двору»

В Набережных Челнах ремонтные работы по программе Раиса РТ «Наш двор» завершатся до 1 сентября. Всего в этом году обновлению подлежат 84 дворовые территории. О реализации проекта на аппаратном совещании рассказал первый замруководителя исполкома Илья Зуев.

«Выполнение по программе составляет 4,3%. Работы необходимо завершить до 1 сентября. Составлены соответствующие графики. Идем к этой цели», — доложил Зуев.

Он отметил, что в настоящее время уже начались обсуждения программы, узнать график встреч можно в УК по месту жительства. До апреля данные встречи должны завершиться.

Мэр города Наиль Магдеев подчеркнул: жильцы еще до начала ремонтных работ должны решить, что они хотят видеть в своем дворе, чтобы потом не было недопонимания. К примеру, они могут попросить увеличить парковку или детскую площадку, убрать дерево или посадить новое.

«Необходимо решить фронт работ на берегу, прежде чем отправиться в плавание. Главы районов, вы лично должны принять участие во всех встречах, чтобы изнутри знать ситуацию, а не по докладу ваших коллег. Нужно прислушиваться к мнению жителей, людям нужно разъяснять ход работ, прислушиваться к пожеланиям жителей. Необходимо детально знать, где будет площадка, где стоянка. Какие зеленые насаждения убираем, какие в пропорции один к трем будем сажать осенью. Людям об этом членораздельно нужно говорить», — рекомендовал он главам трех районов.

Помимо этого, в Челнах приступили к капитальному ремонту домов. Всего в этом году будет отремонтировано 107 домов по 207 видам работ. Наиль Магдеев подчеркнул, что работу нужно организовать таким образом, чтобы жители города могли следить за сроками и качеством ремонта.

«Начинаем работать в марте, поэтому к концу лета — в начале осени работы должны быть выполнены», — поручил он.

Ранее мэр Челнов поручил повысить качество ямочного ремонта в городе, о чем сообщал «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2