16+

Испанский теннисист одолел россиянина в финале Kazan Open-2016

Матч длился более двух часов.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). На проходящей в Казанской академии тенниса серии турниров ITF Kazan Open-2016 испанский теннисист Марк Гинер в третьем сете вырвал победу в одиночном разряде у россиянина Евгения Карловского. Матч длился более двух часов и завершился со счетом 6:2, 4:6, 6:3, сообщает Федерация тенниса РТ.

В финале аналогичного женского турнира победу в двухчасовой встрече одержала прошлогодняя победительница другого казанского турнира ITF Tatarstan Open, Амина Аншба, обыгравшая Анастасию Гасанову со счетом 5:7, 6:1, 6:0.

Лучшим результатом среди татарстанских теннисистов в «одиночках» Kazan Open стал выход во второй круг студенток ПГАФКСиТ Сабины Шайдуллиной и Анастасии Чикалкиной, которые уступили Яне Сизиковой 2:6, 3:6 и Ольге Пучковой 2:6, 4:6 соответственно.

В мужской сборной Татарстана лучшим в одиночном разряде стал также студент Поволжской академии спорта Тимур Киямов, вышедший во второй круг и уступивший на пороге четвертьфинала Евгению Карловскому 1:6, 3:6.