«Ислам» - самое популярное слово в Интернете
(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Количество пользователей Интернета растет в России быстрее, чем в любой другой европейской стране. Таков результат исследования, которое провела компания "Комскор", занимающаяся измерением аудитории Всемирной паутины.
Россия лидирует в группе из 14 учтенных европейских стран. Годовой прирост пользователей интернета достиг в стране 23 процентов. К примеру, Франция заняла в рейтинге 4-е место, в этой стране прирост составил 14 процентов. Во всех 16 крупных странах Старого континента вместе число "интернавтов" в сентябре превысило 226 млн. человек старше 15 лет, то есть на 5 процентов больше, чем в сентябре 2006 года, передает Gzt.ru .
По общему количеству пользователей сети первое место в Европе занимает Германия (33,2 млн. человек), за которой следуют Великобритания (32,1 млн.) и Франция (27,2 млн.). Самая большая доля населения охвачена Интернетом в Нидерландах – 82 процента жителей старше 15 лет подключались к сети к сентябрю этого года. Наиболее активные "интернавты" - в скандинавских странах. Так, шведский пользователь посещает 3844 веб-страницы в месяц, то есть больше, чем житель любой другой страны Европы.
Вместе с этими данными оказалось, что среди пользователей Всемирной паутины наиболее часто запрашиваемым словом является слово «ислам». За июль этого года в Рамблере количество запросов по православию – 2589, по исламу 2568, по христианству – 527. Июнь: «ислам» - 5635 7664, «православие» - 5130 6860, «христианство» - 2947 3929, сообщает Islamnews.
*Х