news_header_top
16+
news_top

Ислам Махачев призвал родителей не отдавать детей в ММА

Читайте нас в
Ислам Махачев призвал родителей не отдавать детей в ММА
Фото: официальный ВК-аккаунт Ислама Махачева

Действующий чемпион UFC в полусреднем весе (до 77 кг) россиянин Ислам Махачев дал неожиданный совет тем, кто думает о карьере в смешанных единоборствах. 34-летний боец, идущий на серии из 16 побед в лиге, заявил, что профессионально заниматься этим видом спорта не стоит.

В интервью на YouTube-канале «Мурад ЛяРиба» Махачев подчеркнул, что его позиция связана не только с религиозными соображениями. Хотя он отметил, что в исламе есть определённые ограничения, главная проблема, по его мнению, — финансовая.

«Я склоняюсь к тому, что этим спортом всё же не стоит заниматься. Другие есть альтернативы, другие виды спорта. Очень тяжело будет в этом спорте нынешнему поколению дойти до денег, на которые ты сможешь обеспечить семью. Из-за этого я посоветую людям, родителям не уделять такого большого внимания ММА».

Махачев подчеркнул, что его совет относится в первую очередь к тем, кто только начинает свой путь. Действующий чемпион UFC (всего на его счету 28 побед и одно поражение) на личном примере знает, как сложно пробиться на вершину. Напомним, что в последнем бою, состоявшемся на турнире UFC 322 в Нью-Йорке, Махачев победил австралийца Джека Делла Маддалену единогласным решением судей, защитив свой титул.

news_right_1
news_right_2
news_bot