news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Волынец: Очень беспокоит психическое здоровье детей и молодежи

Психологи из Татарстана организовали Всероссийскую научно-практическую конференцию «Био-психо-социо-духовный подход в работе с травмой и посттравматическим стрессовым расстройством». Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказала Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец.

«Всех нас волнует настроение, поведение и прежде всего будущее наших детей и молодежи. К сожалению, у экспертов в этой области неутешительная статистика. Как уполномоченный по правам ребенка вместе с коллегами мы решили, что необходимо усилить эту работу, поэтому было принято решение о проведении нашей всероссийской конференции», – отметила она.

Дети, по словам уполномоченной по правам ребенка, часто живут с психологической напряженностью, могут находиться в депрессивном состоянии. Самое страшное, что это может привести к суицидам. К тому же, несовершеннолетние зачастую не знают, как противостоять стрессу и другим негативным факторам. Не знают, как обратиться за психологической помощью. Именно эти темы затронет конференция.

Мероприятие пройдет завтра, 31 марта, начало в 10.00 в онлайн-формате. Посмотреть ее можно будет по ссылке. Свои вопросы сможет задать каждый желающий, на них ответят лучшие психологи республики, России и дружественных стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2