news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Винер-Усманова: «Универсиада для нас очень важна, мы серьезно готовились»

Для нас удивительно, когда говорят, что универсиады – не столь важные соревнования, заявила глава Федерации художественной гимнастики.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Универсиада – очень важный старт для художественных гимнасток, а команда России всегда едет на Всемирные студенческие игры сильнейшим составом. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова.

«Универсиады для нас всегда были очень важными соревнованиями. Традиционно сильнейшие гимнастки – Кабаева, Чащина, Канаева – выступали на студенческих Играх. Для нас удивительно, когда говорят, что универсиады – не столь важные соревнования. У нас и в этот раз на Играх в Казани выступали самые сильные девочки-студентки. Нам эти соревнования нужны были. Это определенный этап и итог подготовки к чемпионату мира, первый шаг на пути к Олимпийским играм», - пояснила Винер-Усманова.

По словам главы Федерации по художественной гимнастике, соревнования в Казани были очень важны для сборной России по этому виду спорта. «Мы очень серьезно к ним готовились, на самом высоком уровне, самой высокой жизненной ноте. Это результаты очень большого и серьезного труда, который мы положили, чтобы выглядеть в Казани очень здорово. Тем более Президент сказал, что эти соревнования не менее важны, чем Олимпийские игры. А мы и так это знаем», - сказала она. По словам Винер-Усмановой, выступление на Универсиаде повлияет на формирование состава сборной, которая выступит на предстоящем чемпионате мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2