news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иранский замминистра пригласил Минниханова еще раз посетить республику

Иранский замминистра пригласил Минниханова еще раз посетить республику
Фото: пресс-служба Раиса РТ

Заместитель министра экономики Ирана Мохаммад Джавад Шарифзаде пригласил Раиса Татарстана Рустама Минниханова вновь посетить исламскую республику и поблагодарил за вклад в развитие российско-иранских связей. Об этом он заявил на встрече в Доме Правительства, сообщает пресс-служба руководителя РТ.

Минниханов напомнил, что лично знаком с иранским лидером Ибрахимом Раиси. Он встречался с ним в 2017 году в Иране, а затем в 2018 году, когда Раиси посетил РТ с ответным визитом.

«Мы признательны Президенту Ирана за его внимание к нашей республике и вопросам сотрудничества. Я всегда с большим удовольствием посещаю Иран. У нас налажен хороший диалог как с Тегераном, так и с множеством иранских провинций. Последний раз мы были там в сентябре прошлого года», — сказал он.

Минниханов отметил, что значительную роль в развитии отношений сторон играет Генеральное консульство Ирана в Казани. Действуют меморандум о торговом сотрудничестве, на территории Ирана реализовано несколько проектов татарстанских компаний. На этом потенциал двусторонних связей не исчерпывается, уверен он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2