news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестсовет Татарстана одобрил 8 проектов общей суммой 88,5 млрд рублей

Инвестиционный совет Татарстана, возглавляемый Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым, сегодня одобрил 8 инвестпроектов общей суммой 88,5 млрд рублей. Об этом сообщила глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

«Вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата были и остаются в центре внимания. Мы активно используем все имеющиеся инструменты, направленные на поддержку инвесторов и привлечение инвестиций. Несмотря на изменившиеся условия ведения бизнеса, санкционное давление, мы видим инвестиционную активность и интерес к нашей республике», – заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов на заседании.

Самыми масштабными стало строительство логистического комплекса ОЭЗ ППТ «Алабуга» на территории Тукаевского района и складского комплекса «Нэфис Косметикс», а также промпарков в Верхнеуслонском и Буинском районах.

Глава АИР отметила, что новые проекты создадут свыше 1 тыс. рабочих мест только по итогам первых очередей строительства. Все проекты полностью будут осуществлены за счет частного капитала, а инициаторы логистических комплексов смогут получить землю без торгов и налоговые преференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2