news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интернет-мошенники обманули троих жителей Бугульмы

Обманутые бугульминцы лишилсь тридцати тысяч рублей.

 

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Интернет-мошенники обманули троих жителей Бугульмы, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

Первым в полицию обратился 28-летний житель Бугульмы. Мужчина рассказал, что собирался купить металлоискатель на одном из популярных интернет-сайтов бесплатных объявлений. Через некоторое время бугульминец нашел подходящий товар в Орске. Он связался с продавцом и договорился о сделке. Парень попросил продавца отправить металлоискатель транспортной компанией.

На следующий день продавец прислал фото накладной, в которой были указаны получатель и отправитель. После этого житель Бугульмы перечислил на карту 15 тысяч. рублей. Спустя сутки покупатель решил проверить состояние отправки товара и связался с транспортной компанией. Там ему сообщили, что такой посылки у них не было и приемщика с фамилией, указанной в накладной, в их компании нет. Детально рассмотрев фото накладной, парень увидел, что город отправки Курс. Телефоны, указанные в документе, были отключены, а продавец больше на связь не выходил.

25-летняя жительница Бугульмы скачала на мобильный телефон приложение, через которое приняла участи в розыгрыше 116 тысяч рублей. Для получения приза бугульминке нужно было ввести данные своей карты и оплатить комиссию за открытие счета – 172 рубля.

Введя все необходимые данные, женщина сделала еще несколько «необходимых» оплат, в общей сложности на семь с половиной тысяч рублей. После этого на экране мобильника появилась надпись, что денежный приз ей будет зачислен через 30 дней.

Через пару дней девушка решила почитать в Интернете отзывы о приложении. Она увидела, что жертвами лотереи стали множество людей, которые также перечислили деньги и выигрыш не получили. После этого она обратилась в полицию.

Еще одной жертвой интернет-мошенников стала 70-летняя пенсионерка. Она разместила на одном из сайтов в Интернете объявление о продаже дома. Через некоторое время с продавщицей связалась потенциальная покупательница, которая предложила перечислить задаток за дом, но для этого нужно было набрать на банкомате некую комбинацию цифр. Женщина не сразу поняла, что после этого с ее счета сняли 8 тысяч рублей. Потерпевшая сразу же написала заявление в полицию.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2