news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интернет-конкурс «Бэхетле балачак» объявляет Исполком ВКТ

«Бэхетле балачак» - это всемирная площадка для демонстрации творческих работ, созданных и исполняемых детьми.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). 1-й открытый интернет-конкурс детского творчества «Бэхетле балачак» объявляет Исполком Всемирного конгресса татар.

«Бэхетле балачак» - это всемирная площадка для демонстрации творческих работ, созданных и исполняемых детьми. Конкурс организован в целях создания условий для творческой самореализации юных дарований и их социальной адаптации в сфере культуры; поддержки детского творчества; укрепления интереса детей и подростков к культуре и искусству; воспитания у детей интереса к народным традициям и приобщения их к богатому культурному наследию и др.

Как сообщают организаторы, конкурс проводится с 1 января по 1 июня 2014 года. В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте 3-14 лет. Для участия в состязании до 31 марта участник высылает заполненную заявку–анкету и свои работы в организационный комитет конкурса.

1–3 апреля оргкомитет будет размещать работы конкурсантов на специальную страницу официального сайта Исполкома ВКТ.

3-30 апреля состоится интернет- голосование.

На конкурс принимаются следующие виды работы: рисунки, картинки – в виде сканкопий и фотографий; изделия декоративно-прикладного творчества (лепка, скульптура) – в виде фотографий; видеосюжеты с хореографическими, вокальными и инструментальными номерами, а также видео с художественным чтением; литературные произведения.

Стиль и техника исполнения работ могут быть любыми. Все работы должны соответствовать тематике конкурса.

Представленные работы будут использованы в различных программах, связанных с популяризацией детского творчества и в благотворительных проектах.

5-8 мая состоится подведение итогов. Победители выявляются отдельно в каждой номинации, в каждой возрастной категории. По итогам конкурса в каждой номинации будут определены по 3 победителя.

Победителем в своей номинации, в своей возрастной категории станет тот конкурсант, который в ходе интрнет-голосования получил за свою творческую работу наибольшее количество голосов.

Работы будут рассматриваться в 3 возрастных категориях: 3-6 лет, 7-10 лет и 11-14 лет.

Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке 1 июня в Казани.

Всем участникам конкурса после его завершения и подведения итогов будут вручены или высланы дипломы победителей, лауреатов либо участников конкурса. Однако не исключается вручение спонсорами конкурса дополнительных поощрительных призов.

Адрес оргкомитета: 420060, Казань, ул.К.Маркса, 38/5, каб.312, 313, информационно-аналитическое управление Исполкома ВКТ. Телефоны: (843) 299-77-17, 236-49-66, 236-50-56; факс: 264-63-37. E-mail: konkurs-vkt@mail.ru.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2