news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инспекторы ДПС в Татарстане спасли из огня пожилую женщину

Находясь на дежурстве на КПП, инспекторы заметили черный дым, предупредив старшего смены, они выехали к месту пожара.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Инспекторы ДПС в Татарстане спасли из огня пожилую женщину. Это произошло 24 сентября, в 4:50, когда двое инспекторов несли службу на контрольном посту полиции. Они заметили густой черный дым, который предположительно шел из поселка Набережные Моркваши, сообщает ОГИБДД УМВД России по Казани.

Предупредив старшего смены и дежурную часть полка ДПС, двое сотрудников на патрульной машине выехали к источнику дыма. Увидели дом, из-под крыши которого шел густой дым и выбивались языки пламени.

Инспекторы забежали в дом, где в одной из комнат обнаружили пожилую женщину лет 55-60 лет и вывели ее из дома в безопасное место. Затем сотрудники вновь зашли в дом и осмотрели остальные комнаты - других людей не было.

Пока один из инспекторов ДПС вызывал бригаду МЧС, другой побежал в ближайшие дома, разбудил жильцов и предупредил их о пожаре. Вооружившись подручными средствами, инспекторы ГИБДД и местные жители начали тушить пожар, через некоторое время к ним присоединился пожарный расчет, прибывший по вызову.

Как только пожар был потушен — инспекторы вернулись на пост. Спустя сутки в адрес и.о. начальника УГИБДД МВД по РТ пришло обращение от жителей поселка, в котором они выражали благодарность сотрудникам ГИБДД за проявленную бдительность и оказание содействия в тушении пожара.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2