news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инспектора Закамского управления Минэкологии РТ наложили в 2015 году более 4 млн. штрафов

Подведены итоги деятельности управления за прошедший год.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Более 4 млн. рублей штрафов наложили инспектора Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ за 2015 год. В управлении подвели итоги работы за 2015 год и определили задачи на 2016-й.

Специалисты Закамского территориального управления осуществляют контроль и надзор в области охраны окружающей среды в Нижнекамске, Заинске и Сарманове. Начальник управления Алексей Лобанов доложил, что в рамках исполнения функций по проведению государственного экологического надзора инспекторами за прошлый год проведено 628 проверок, выявлено 687 нарушений, 681 устранено. Наложены административные взыскания в виде штрафа на общую сумму более 4 млн. рублей.

Лобанов отметил, что благодаря положительным результатам комплексной программы, нацеленной на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, Нижнекамск исключен из перечня городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха.

Заместитель министра экологии РТ – главный государственный инспектор Татарстана в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров поручил усилить работу по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства в водоохранной зоне и береговой полосе, обеспечить строгий контроль за сбросом загрязняющих веществ в водные объекты и оперативно проводить расчет ущерба при выявлении таких фактов.

Помимо этого особое внимание, по мнению замминистра, необходимо уделить вопросам эксплуатации очистных сооружений производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод, осуществляющих сброс в водные объекты.

В завершение отчетного собрания отличившимся работникам управления вручили почетные грамоты и благодарственные письма, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2